Банк спермы купил банк яйцеклеток

26.12.2016
00:00
Мировой лидер в области донорства репродуктивных клеток и тканей California Cryobank (ССВ) объявил о приобретении донорского банка яйцеклеток Donor Egg Bank USA (DEB). Объединенная компания станет крупнейшим в мире банком спермы и яйцеклеток, что, по мнению экспертов, будет способствовать выходу на новые рынки.

California Cryobank существует уже больше 35 лет и имеет отделения в 30 странах мира. Donor Egg Bank USA основан в 2011 году и работает в США и Канаде, используя передовые технологии заморозки яйцеклеток и предоставляя клиентам доступ к широкому пулу доноров. Банк выдал уже около 3200 яйцеклеток для проведения процедуры ЭКО, из которых около 1400 завершились наступлением беременности и родами.

По словам руководителя Репробанка, выступающего партнером CCB на территории России, Казахстана и Украины, Автандила Чоговадзе, рост потребности в донорских яйцеклетках наблюдается во всем мире. «Мы предоставляем российским семьям доступ к более чем 500 донорам спермы California Cryobank. В ближайшее время наши пациенты получат доступ и к донорским яйцеклеткам банка DEB USA. И все это в дополнение к более 50 российским донорам спермы и около 200 донорам яйцеклеток Репробанка, - отметил он. - В результате пациенты российских клиник репродукции имеют возможность подобрать донора, подходящего по всем параметрам». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.