Бастрыкин инициировал проверку состояния больницы Заводоуковска

05.12.2022
12:41
Следователи проверят информацию о ненадлежащем состоянии больницы в Тюменской области, где гниют окна и нет пандуса. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. 

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил главе тюменского управления провести проверку информации о ненадлежащем состоянии больницы в Заводоуковске и необеспечении доступа в нее инвалидов, сообщил 5 декабря пресс-центр ведомства. Предположительно речь идет об областной больнице № 12.

О ее аварийном состоянии накануне рассказало местное издание «Наш город»: окна в здании негерметичны, фасад рушится, отсутствует пандус на входе. В областном Департаменте здравоохранения проблемы не увидели: пандус есть у другого входа в больницу, каждую осень деревянные окна «утепляются», а отделения стационара проходят «косметический ремонт», заявили чиновники. 

Бастрыкин регулярно берет на контроль дела, в которых фигурируют медработники, а также инциденты, связанные с оказанием медпомощи. В ноябре он вмешался в расследование уголовного дела врача из Тульской области, обвиняемой в причинении смерти ребенку по неосторожности. А в сентябре потребовал доложить о результатах проверки противотуберкулезного диспансера в Уфе, где сотрудница якобы била ребенка.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.