Бастрыкин поручил проверить обстоятельства травмирования младенца в больнице Кирова

05.05.2021
19:18
Управление Следственного комитета (СК) по Кировской области проверит обстоятельства травмирования младенца в стационаре областной детской клинической больницы после жалоб на некачественную медпомощь. Соответствующее поручение дал глава СК Александр Бастрыкин.
Фото: mos.ru

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального главка СК проверить и установить все обстоятельства травмирования младенца в больнице Кирова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее жительница Кирова пожаловалась в соцсетях на ненадлежащее оказание медпомощи ее новорожденному ребенку. Она сообщила, что младенец получил травму ноги в больнице от капельницы и катетера.

В региональном Минздраве сообщили, что ребенок поступил в стационар Кировской областной детской клинической больницы в тяжелом состоянии, с судорогами и критически низким уровнем кальция в крови. Такое состояние могло возникнуть из-за перенесенного женщиной инфекционного заболевания и осложнения беременности.

Младенцу оказали экстренную помощь и назначили внутривенное введение кальция. В таком случае у детей в раннем возрасте может возникнуть некроз мягких тканей, медики предупреждали мать ребенка о возможных последствиях. Сейчас ребенок находится в удовлетворительном состоянии, судороги купированы, некроз в стадии обратного развития, добавили в Минздраве.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.