Бастрыкин взял под контроль дело о гибели двух пациентов из одной палаты челябинской больницы

20.12.2022
11:22
Глава СКР Александр Бастрыкин взял под контроль дело о смерти двух мужчин в челябинской больнице: они умерли в один день, находясь в одной палате. 
Фото: sledcom.ru

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин проконтролирует расследование уголовного дела по факту смерти двух пациентов в одном из медицинских учреждений Челябинской области, сообщила пресс-служба ведомства. Родственники погибших обвиняют врачей в бездействии. 

Уголовное дело возбуждено региональным управлением СКР по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц). Бастрыкин поручил отчитаться о ходе расследования и поставил его результаты «на контроль в центральном аппарате».

Как сообщает подробности местное издание, инцидент произошел в Городской больнице № 1 Еманжелинска. Умершие — мужчины 70 и 75 лет. 

Бастрыкин регулярно берет на контроль дела, в которых фигурируют медработники, а также инциденты, связанные с оказанием медпомощи. В ноябре он вмешался в расследование уголовного дела врача из Тульской области, обвиняемой в причинении смерти ребенку по неосторожности. А в сентябре потребовал доложить о результатах проверки противотуберкулезного диспансера в Уфе, где сотрудница якобы била ребенка.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.