Bayer и РКО поддержат инновации в кардиологии

04.12.2018
00:00
Российское кардиологическое общество (РКО) и Bayer в рамках масштабного социально-образовательного проекта «Пульс жизни» учредили научно-образовательный грант для врачей-кардиологов, изучающих проблему фибрилляции предсердий (ФП). Инициатива направлена на улучшение ситуации в терапии сердечно-сосудистых заболеваний на территории РФ, а также выявление и поощрение отдельных специалистов, внедряющих лучшие клинические практики в лечении пациентов с ФП. 

Заявки принимаются до 20 декабря. Участником конкурса может стать любой врач-кардиолог, который представит для оценки проект, связанный с внедрением инновационных методов, способствующих повышению эффективности терапии таких пациентов. Победитель будет претендовать на грант в размере 500 тыс. руб. на реализацию проекта. К участию принимаются проекты, посвященные улучшению качества жизни пациентов, повышению приверженности к терапии, а также возможностям мультидисциплинарного подхода как инструмента повышения эффективности и безопасности терапии у коморбидных пациентов с ФП. 

Оценивать проекты, номинированные на премию, будет профессиональное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Основными критериями оценки станут научная новизна, наличие междисциплинарного подхода, повышение приверженности пациентов с фибрилляцией предсердий к терапии, возможность внедрения предлагаемой методики в реальную клиническую практику и общая социально-экономическая значимость проекта. 

«Учреждая грант, мы в первую очередь исходили из того, что такой формат позволит мотивировать практикующих специалистов и будет содействовать внедрению новых методик и поисков оригинальных решений в терапии фибрилляции предсердий, – прокомментировал старт проекта президент Российского кардиологического общества, академик РАН Евгений Шляхто. – Надеюсь, что эта инициатива будет востребована профессиональным сообществом, и приглашаю кардиологов готовить заявки на участие». 

«Фибрилляция предсердий – крайне интересное, но, недооцененное направление современной кардиологии. Поддерживая премию по данной тематике, мы стремимся мотивировать практикующих специалистов уделять больше внимания изучению этого вопроса, так как благодаря решению задач в этой области можно внести значительный вклад в сокращение смертности и инвалидизации населения нашей страны», – считает медицинский директор Bayer в России и СНГ Дмитрий Власов

Более подробно об условиях премии можно узнать на сайте scardio.ru.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.