Белоруссия первой импортирует российскую вакцину от коронавируса

24.08.2020
19:35
Президенты Союзного государства договорились об испытании российской вакцины от COVID-19 в Белоруссии и о поставке препарата.

Вопросы борьбы с коронавирусом обсудили президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе очередных телефонных переговоров 24 августа. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Граждане Беларуси в добровольном порядке примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, произведенной в Российской Федерации. Также Беларусь станет первой страной, куда будет поставлена данная вакцина», – говорится в сообщении пресс-службы главы Белоруссии.

Россия в августе зарегистрировала вакцину «Спутник V», разработанную специалистами Центра им. Гамалеи. Российские предприятия к концу года планируют выпускать 1,5–2 млн доз вакцины от коронавируса в месяц. С учетом поступающих заявок рассматриваются и возможности поставки вакцины за рубеж, но в первую очередь будет обеспечен внутренний спрос. В октябре ожидается регистрация еще одного вакцинного препарата – от научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.