BestDoctor и «Росбанк Страхование» представили планы объединения

21.11.2022
16:32
Развивающая медицинские страховые сервисы компания BestDoctor обнародовала планы по объединению с «Росбанк Страхование». Сделка будет безденежной.
Фото: interros.ru

Страховая компания BestDoctor и входящая в группу «Интеррос» Владимира Потанина «Росбанк Страхование» ведут переговоры по интеграции, сообщила пресс-служба холдинга. Сделка будет безденежной и планируется к завершению после согласования регулятором, уточнили ТАСС представители страховщиков.

Процесс интеграции планируется завершить в течение года. В объединенную компанию войдут команды обоих ее участников, ее возглавят Марк Саневич и Михаил Беляндинов. При этом BestDoctor станет стратегическим партнером Росбанка на рынке страховых услуг, и ее клиенты получат возможность доступа к более широкой линейке страховых продуктов и сервисов.

В планах «Интеррос» продолжить владение неконтролирующим пакетом акций в BestDoctor.

Холдинг Потанина в октябре выступил стратегическим инвестором сервиса BestDoctor, организовав сделку по привлечению от группы российских инвесторов около 1 млрд руб. Средства будут направлены на развитие медицинских сервисов и запуск новых видов страхования «дочкой» ООО «Бестдоктор» BestInsurе, сообщал «МВ»

В прошлом году BestDoctor привлекла 26 млн долл. от международного фонда Winter Capital Partners, шведского фонда VNV Global и австрийской страховой компании Uniqa, входящей в международную группу Raiffeisen Bank International. За счет этих средств была создана платформа по управлению здоровьем, общее число ее пользователей в BestDoctor оценивают в 280 тыс. человек.

Собственный страховой бренд BestInsure компания создает на базе приобретенной в феврале страховой компании «Резерв», сообщал «МВ». Покупка страховщика осуществлялась через приобретение 100% его владельца — компании «Альянс-Консалтинг».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.