Биотехнологии и будущее российской медицины обсудят в Геленджике

07.09.2018
00:00
С 9 по 11 сентября 2018 г. в Геленджике в третий раз состоится форум БИОТЕХМЕД. Мероприятие традиционно пройдет при поддержке Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли, ГК «Ростех», администрации Краснодарского края. Стратегическим партнером выступает АО «Национальная иммунобиологическая компания», генеральным партнером Российский экспортный центр. В форуме примут участие порядка 1500 человек.

Основными темами БИОТЕХМЕД 2018 станут: цифровое здравоохранение, борьба с онкологическими заболеваниями, экспорт медицинских товаров. Одна из ключевых тем форума – развитие и реализация потенциала российских предприятий фармацевтической, биотехнологической, медицинской и косметической промышленности.

«Наша цель – сформировать интерес участников рынка к объединению усилий по обеспечению перехода к медицине нового поколения и сформировать единое видение проблем, задач и возможностей, сделать сектор биотехнологий не просто актуальным и значимым, а постоянно развивающимся за счет ежедневного диалога представителей отрасли и реализуемых проектов», – говорит директор БИОТЕХМЕД Ольга Пивень.

Форум начнется 9 сентября с открытия выставочной экспозиции. В рамках БИОТЕХМЕД 2018 состоится пленарное заседание на тему «Национальный проект "Здравоохранение": ключевые направления и задачи». Среди спикеров: министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На заседании экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству будут обсуждаться разработка и реализация программ борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, текущая ситуация в России по проблеме внезапной остановки сердца, взаимодействие и сотрудничество крупных отечественных производителей медицинской техники на примере современных российских разработок как путь к увеличению несырьевого экспорта продукции.

Также состоятся панельные дискуссии на темы: «Подготовка кадров для фармацевтической и биотехнологической отрасли», «Переход к персонализированной медицине и высокотехнологичному здравоохранению: разработка новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при оказании медицинской помощи», «Маркетинг и коммуникации в биомедицинской отрасли», «Профилактическая медицина и биобанки», «Тенденции развития медицинского туризма».

Международный блок форума будет представлен делегатами из Германии, Турции, Иордании, Нигерии, Алжира, Южной Африки. Иностранные участники будут также среди спикеров форума: генеральный директор Plant Intelligence Development Limited Джеффри Ким, управляющий директор по Восточной Европе Abbott Diagnostics Константинос Варлас.

В рамках БИОТЕХМЕД 2018 пройдет финал конкурса биомедицинских проектов «Стартап-ралли» – 20 проектов, прошедших отбор, представят свои разработки. Финалисты получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.