Более 200 млн рублей выделено на дооснащение онкоотделений в Подмосковье

06.03.2017
00:00
Более 200 млн рублей предусмотрено на дооснащение оборудованием 13 онкологических отделений в Московской области. Важнейшая задача здравоохранения Подмосковья — снижение смертности от онкологических заболеваний, говорится в сообщении на сайте правительства региона.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, в 2016 году  смертность от онкозаболеваний в регионе снизилась на 4%. «В абсолютном выражении – это 689 человеческих жизней. Для ранней выявляемости онкологических заболеваний большое значение имеет оснащенность медицинских учреждений современным диагностическим оборудованием. В 2016 году мы дооснастили девять онкологических отделений тяжелым оборудованием в количестве 17 единиц – на 107 миллионов рублей», – сообщил министр.

Под тяжелым оборудованием подразумеваются компьютерные и магнитно-резонансные томографы, рентгенологическое оборудование, маммографы, пояснил он. «В наших планах в 2017 году дооснастить еще 13 онкологических отделений. Это будет уже 146 единиц тяжелого оборудования на 214 миллионов рублей», –  сказал Дмитрий Марков.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.