Более 200 заявок подали на участие в акселераторе медицинских стартапов

15.12.2021
10:53
Более 200 проектов пройдут экспертный отбор в рамках акселератора медицинских стартапов Future Healthcare. Для самых успешных проектов будут организованы пилотные испытания в медицинских учреждениях.
Фото: depositphotos.com

В Москве завершился прием заявок на участие в акселераторе медицинских стартапов Future Healthcare. Всего прислали 211 заявок. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Для наиболее перспективных проектов организуют пилотные испытания в медицинских организациях столицы.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, сейчас организаторы акселератора совместно с главными внештатными специалистами Депздрава оценивают актуальность и практическую применимость разработок в системе здравоохранения.

Среди направлений акселерационной программы — технологии анализа больших данных и применения искусственного интеллекта для помощи в принятии врачебных решений, медицинские приборы для сбора и анализа данных, сервисы удаленного мониторинга за состоянием пациентов и превентивной медицины, биохакинга, направленные на контроль за здоровьем.

Акселератор даст возможность стартапам запустить пилотные проекты на базе городских больниц и частных клиник. Участники смогут получить обратную связь от медперсонала, изучить технологии и протестировать их на выборках медицинских данных.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.