Больше половины защитных костюмов не прошли тест на соответствие американским стандартам

12.11.2020
13:26
Больше половины защитных костюмов от зарубежных или нетипичных поставщиков, протестированных Институтом ECRI, не соответствовали стандартам защиты. Организация рекомендовала использовать такие СИЗ только в качестве крайней меры, предварительно запросив тесты у независимых лабораторий.

Эксперты Института ECRI оценили 34 модели одноразовых защитных костюмов от поставщиков за пределами США или компаний, которые ранее не занимались производством средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Исследователи выяснили, что 52% костюмов, не имевших маркировки с указанием степени защиты, не соответствовали даже самым низким требованиям, установленным AAMI. Из костюмов, на которых указывалось соответствие стандартам AAMI, 50% не отвечали стандарту по проницаемости для жидкостей.

Такие не удовлетворяющие стандартам защитные костюмы подвергают медработников риску воздействия различных патогенов, в том числе нового коронавируса, считают в ECRI.

Эксперты организации рекомендовали рассматривать использование костюмов от зарубежных или новых поставщиков только в исключительных случаях, когда СИЗ с подтвержденным уровнем защиты недоступны, и запрашивать образцы для тестирования в независимых лабораториях.

В сентябре Институт ECRI сообщал, что 60–70% импортируемых в США несертифицированных респираторов китайского производства также не отвечают стандартам.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.