Больница Донецка имплантировала медизделия неизвестного происхождения

19.11.2019
15:26
В травматологическом отделении Центральной городской больницы Донецка (Ростовская область) при проведении металлостеосинтеза пациентам вживляли пластины неустановленного происхождения: никаких документов на медицинские изделия у ЛПУ не было. Это вскрылось в ходе плановой проверки, которую проводил территориальный орган Росздравнадзора.

Во всех отделениях горбольницы нарушались стандарты оснащения и сроки проведения техобслуживания медицинского оборудования, не выполнялись стандарты ведения пациентов с инфарктом миокарда.

Решением суда больницу и ее руководителя привлекли к административной ответственности. Юрлицо оштрафовали на 200 тыс. руб., а главного врача — на 29 тыс. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

По итогам 2018 года ЦГБ Донецка заняла восьмое место в областном рейтинге среди 43 муниципальных медицинских организаций. Годом ранее она находилась на шестой строке.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.