Больница скорой медицинской помощи в Татарстане успешно прошла реаккредитацию на стандарты JCI

19.09.2018
00:00
Больница скорой медицинской помощи в г. Набережные Челны успешно прошла реаккредитацию на стандарты JCI. Подтверждение об этом пришло 19 сентября из штаб-квартиры JCI в Чикаго.

Joint Commission International – один из надежных и престижных стандартов в области качества и безопасности для медицинских учреждений. ГАУЗ «БСМП» Республики Татарстан – на сегодня первая и единственная государственная клиника в стране, соответствующая самым строгим международным требованиям по качеству и безопасности медицинской деятельности, подчеркнул в разговоре с порталом Medvestnik.ru первый заместитель директора Фонда Международного медицинского кластера, бывший главврач больницы Ильдар Хайруллин, при котором начиналась работа по аккредитации по JCI.

«Построение системы управления – еще одно доказательство скептикам, сомневающимся в том, что команда суперпрофессиональных и компетентных единомышленников может решить любые, иногда на первый взгляд нерешаемые, задачи даже в условиях наших нынешних реалий», – считает он.

«Эта работа заняла семь лет – с 2008 по 2015 год, – рассказал Ильдар Хайруллин. – Для реализации поставленной задачи понадобились меры организационные, управленческие, потребовалось обучение персонала. Сегодня в России по стандартам JCI в России аккредитованы лишь еще три клиники, все они частные, все располагаются в Москве».

Пока ни одной государственной клинике не удалось повторить успешный опыт татарстанских коллег. Как говорит эксперт, для этого достаточно желания. «Финансовая составляющая, конечно, тоже имеет некое значение, как в любом процессе развития, но не является определяющей.  Главное – желание и команда специалистов», – убежден он.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.