Больница в Коммунарке обзавелась парком беспилотников для развоза белья и питания

15.07.2020
13:08
Беспилотные транспортные средства, изначально созданные для доставки деталей со склада на производственный конвейер, пригодились и в социальных проектах. Один из них три месяца развозит белье и питание в больнице Дениса Проценко, а теперь ему в помощь даны еще два.

Два беспилотных транспортных средства получит больничный комплекс в Коммунарке, где лечат пациентов с COVID-19. Первый беспилотник поступил в больницу три месяца назад и успешно показал себя в тестовом режиме, сообщил вице-мэр Владимир Ефимов, его цитирует пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы.

«Беспилотные аппараты позволили медицинскому персоналу автоматизировать значимые и трудозатратные процессы, такие как развоз белья и питания. До появления беспилотников эту работу выполняли сотрудники больницы, теперь риски заражения коронавирусом для них минимизированы», – рассказал вице-мэр.

Аппарат может проехать до 72 км в сутки, развезти до 1000 кг белья в отделения больницы, оперативно доставить питание сотрудникам.

Беспилотные аппараты для больницы предоставила в рамках совместного проекта с правительством Москвы Renault Россия. В медучреждении для них созданы собственный сервер и зарядная станция, разработано веб-приложение для управления доставкой.

Такие беспилотные транспортные средства созданы инженерами столичного завода Renault и производятся здесь же. Первоначально они были предназначены для транспортировки деталей со складов на конвейер. Теперь аппараты показали свою эффективность и в социальных проектах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.