Больница в Приамурье отрицает лечение «мертвых душ»

22.01.2018
00:00
Об увольнении врачей Мазановской больницы в Амурской области сообщают федеральные СМИ со ссылкой на региональный Минздрав. В учреждении эту информацию опровергли, заверив, что все специалисты работают в обычном режиме.

Прокуратура Мазановского района Амурской области 17 января опубликовала информацию о нарушениях в местной больнице. «Установлены факты внесения в 2016-2017 гг. фиктивных записей должностными лицами ГБУЗ АО «Мазановская больница» в реестр на оплату медицинских услуг, оказанных в амбулаторных условиях в неотложной форме в отношении 24 лиц, – говорится в нем. – Кроме того, установлены три случая внесения записей об обращениях граждан в приемное отделение ГБУЗ АО «Мазановская больница» за оказанием неотложной медицинской помощи после регистрации смерти данных лиц отделением ЗАГС по Мазановскому району».

По данным ведомства, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

«Один из трех умерших, по данным предоставленного нам страховой компании реестра, пациентов жив и водит школьный автобус. В связи с  этим он ежедневно проходит в больнице пред- и послерейсовые осмотры, – рассказала порталу Medvestnik.ru заместитель главного врача Мазановской больницы по поликлинической работе Леся Литвиненко. – Остальные случаи скорее всего связаны с техническими ошибками при внесении данных пациента в реестры. Мы лечим только тех, кто нуждается в помощи».

По ее словам, должностным лицам больницы никто не предъявлял официальных обвинений, а СМИ распространяют непроверенную информацию. «Ни один врач не уволен», – добавила Леся Литвиненко.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.