Больницы штата Нью-Йорк переводят пациентов в другие клиники из-за забастовки медсестер

07.01.2023
15:35
Больницы штата Нью-Йорк принимают меры в связи с предстоящей массовой забастовкой медсестер. Некоторые клиники смогли достичь договоренностей по итогам переговоров, но те, кто не пришли к консенсусу, вынуждены переводить пациентов в другие медучреждения, чтобы не подвергать их опасности.

Больницы штата Нью-Йорк (США) прорабатывают различные возможные сценарии продолжения деятельности в связи с объявлением забастовки медсестрами. Последние грозятся прекратить работу с 9 января. В связи с этим клиники уже сообщили о переводе части пациентов в другие больницы и о переносе плановых операций, пишет Becker's Hospital Review.

Ассоциация медсестер штата Нью-Йорк объявила 30 декабря о 10-дневной забастовке в восьми больницах Нью-Йорка. Среди требований: улучшение штатного расписания (более высокий уровень укомплектования клиник медсестрами, соответственно меньше сверхурочной работы) и увеличение заработной платы. Администрации клиник сели с их лидерами за стол переговоров. По состоянию на 6 января предварительные соглашения были достигнуты примерно с 6 тыс. медсестер.

Однако те, кто не согласился на предложения руководства медучреждений, готовы начать забастовку 9 января. Например, в одной из клиник активисты отклонили план повышения зарплаты на 18% в течение трех лет и значительного увеличения числа медсестер в отделениях неотложной помощи. Они собираются участвовать в акции протеста.

Чтобы не подвергать пациентов риску, одни клиники стали переводить часть больных в другие учреждения, активно выписывать госпитализированных, отменять некоторые плановые операции, другие — нанимать временных медсестер. Третьи же предупредили о невозможности принимать вызовы по линии скорой медицинской помощи в привычных объемах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.