Больной коронавирусом житель Амурской области приговорен условно за побег из больницы

06.08.2020
10:26
В Амурской области за нарушение снитарно-эпидемиологических правил приговорен к условному сроку житель Шимановска, дважды бежавший из больницы. У него был диагностирован коронавирус.

К 8 месяцам лишения свободы условно приговорен 39-летний житель города Шимановска. Благовещенский городской суд Амурской области признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу наступления последствий в виде массового заболевания людей). Об этом сообщила областная прокуратура.

Установлено, что в конце мая осужденный после диагностирования у него инфекционного заболевания COVID-2019 и госпитализации в Благовещенскую городскую клиническую больницу дважды самовольно оставил инфекционное отделение, создав угрозу заражения других граждан.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.