Больше половины клиник США заявили о неприемлемой оплате удаленного мониторинга пациентов

01.04.2022
16:20
В США проанализировали опыт применения дистанционного мониторинга пациентов. Выяснилось, что не все, кому был бы полезен этот сервис, согласны использовать его, а те, кто подключились, не всегда передают свои данные. 

Технологии дистанционного мониторинга показателей жизнедеятельности (RPM) пациентов дома в США используют 57% медицинских практик. К январю 2024 года они могут быть внедрены в 76% практик, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Sage Growth Partners, передает Chief Healthcare Executive. Лишь четверть респондентов заявили, что не планируют начать применять телемониторинг. 

В опросе приняли участие 100 врачей, руководителей и администраторов. Он проводился по заказу Rhythm Management Group, которая производит продукты для удаленного мониторинга пациентов.

Однако при всей ценности удаленного мониторинга его внедрение сопровождается сложностями. Некоторые респонденты заявили, что тратят слишком много времени на программу теленаблюдения за пациентами. В 55% клиник за нее отвечают от трех до пяти сотрудников, у 28% — шесть и более.

Многие практики заявили о проблемах с возмещением расходов на эту услугу. Большинство (56%) сообщили, что получают менее половины приемлемого возмещения за услуги удаленного наблюдения за пациентами.

Приверженность пациентов также оставляет желать лучшего. Свыше половины (58%) респондентов сообщили, что участвующие в телемониторинге передают показания менее чем в 50% случаев.

По прогнозу Report Ocean, с 2022 по 2030 год российский рынок дистанционного мониторинга пациентов будет расти с высоким средним показателем в 19,3%.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.