Большинство получивших статус «Московский врач» в 2020 году – работники скорой помощи

14.10.2020
13:57
Статус «Московский врач» в 2020 году получили 212 специалистов столичных больниц и поликлиник. Среди них больше всего врачей скорой и неотложной медицинской помощи.

В списке новых обладателей статуса «Московский врач» специалисты в области урологии, хирургии, педиатрии, неонатологии, психиатрии и др. Но больше всего в текущем году среди прошедших процедуру оценки профессионального уровня врачей скорой и неотложной медицинской помощи, сообщает Департамент здравоохранения Москвы.

Также в «тройке лидеров» – врачи неврологи и анестезиологи-реаниматологи.

Проект «Московский врач» был запущен в 2017 году. Претендовать на статус могут специалисты, имеющие действующий сертификат врача и опыт работы в медицине не менее пяти лет. Врачи, успешно прошедшие оценку профессионального уровня, получают свидетельство о присвоении статуса «Московский врач» и специальный нагрудный знак отличия.

Свидетельство о присвоении статуса действует пять лет, в течение которых его обладатель получает ежемесячную надбавку к зарплате в размере 15 тыс. руб. Если врач работает по нескольким специальностям и «защитился» по ним, то надбавку ему будут начислять по каждой из них.

Всего статус «Московский врач» подтвердили более 1200 врачей по 28 специальностям.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.