Большинство случаев COVID-19 пришли в Нью-Йорк из Европы

10.04.2020
12:50
Коронавирус начал распространяться в Нью-Йорке уже к середине февраля и завезен был главным образом из Европы, а не из Азии. На это указывают результаты анализа геномов вируса.

Две группы ученых проанализировали геномы коронавирусов, полученных от COVID-19-положительных жителей Нью-Йорка начиная с середины марта, пишет The New York Times. Исследователи из Медицинской школы Икан в Нью-Йорке утверждают, что большинство местных случаев коронавирусной инфекции «явно европейские». Удалось обнаружить, что ранние случаи не были связаны с последующими, геномы коронавируса были практически идентичны найденным в Европе.

К похожим выводам пришла исследовательская команда Медицинской школы Гроссмана при Нью-Йоркском университете, которая исследовала другую группу заболевших.

Кроме того, эти исследования выявили признаки «скрытого» распространения вируса начиная с февраля, задолго до первого подтвержденного случая COVID-19. Команда из Нью-Йоркского университета рассказала, что у коронавирусов были обнаружены уникальные мутации, которые больше нигде не встречаются, что говорит об их циркуляции в Нью-Йорке в течение как минимум пары месяцев.

Как говорят ученые, раннее распространение коронавируса можно было бы обнаружить вовремя при условии более строгих программ тестирования населения. В США же тестирование изначально ограничивалось лицами, прибывшими из Китая и демонстрирующими характерные симптомы COVID-19.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.