Бригады скорой помощи в Москве оснастят портативными УЗИ-аппаратами

17.01.2020
17:47
Общепрофильные и реанимационные бригады столичной Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова оснастят портативными УЗИ-аппаратами с функцией дистанционной передачи данных. Об этом на XVIII ассамблее «Здоровая Москва» сообщил главный специалист по скорой медицинской помощи Департамента здравоохранения Николай Плавунов.

«В режиме пилотного проекта для повышения точности диагностики на догоспитальном этапе пациентам с заболеваниями органов дыхания и органов брюшной полости 200 выездных бригад будут обеспечены мобильными аппаратами ультразвуковой диагностики», – сообщил он.

Результаты исследований в виде изображений будут загружаться на облачное хранилище. Специалисты поста УЗ-диагностики по аналогии с кардиологами станции, проводящими расшифровку и интерпретацию поступающих от бригад электрокардиограмм, смогут в короткие сроки изучить изображение и направить заключение обратно врачам для установки диагноза и принятия решения о госпитализации пациента.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.