Бывшая жительница села в Приамурье подарила здание местной больнице

25.05.2018
00:00
Москвичка Валентина Дашунина подарила п. Октябрьскому, в котором жила ранее, здание площадью 250 кв. м для размещения лечебного учреждения. Сюда планируют перевести стационар: сейчас шесть коек размещены в помещении площадью 800 кв. м, – расходы по его содержанию слишком высоки для ЦРБ.

По оценке главного врача Зейской больницы им. Б. Е. Смирнова Дмитрия Александрова, объект 1974 г. постройки сохранился в отличном состоянии, – ранее здесь располагался пункт связи.  «Двери и окна целые, отопление централизованное, но все равно нужно будет провести ремонт, и, думаю, в 2019 году мы переведем туда стационар», – отметил он.

Сейчас здание переводят на баланс администрации п. Октябрьского, затем оно будет передано больнице. «Жители поселка на общем сходе восприняли эту новость на ура. Здание, куда переведут стационар, расположено в центре населенного пункта, что гораздо удобнее для всех», – сказал глава администрации поселка Юрий Дударев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.