Бывший главврач больницы в Карелии объявлен в розыск по делу о присвоении 120 тыс. рублей

13.04.2023
15:30
Подозреваемый в растрате главврач больницы в Карелии скрылся от органов следствия. О его местонахождении не известно Минздраву и МВД.
Евгений Шубин

МВД Карелии объявило в федеральный розыск экс-главврача Межрайонной больницы № 1 в Костомукше Евгения Шубина. Он проходит подозреваемым по делу о растрате, сообщило ИА «Республика Карелия» со ссылкой на пресс-службу силового ведомства. 

Уголовное дело в отношении 52-летнего Шубина по ч.3 ст.160 УК РФ было возбуждено в июне прошлого года отделом по борьбе с экономическими преступлениями. Главврача временно отстранили от исполнения обязанностей в связи с подозрением в присвоении 120 тыс. руб.

По данным Минздрава Карелии, Шубин уволился по собственному желанию 9 марта. О его процессуальном статусе ведомству ничего не известно.

В декабре 2021 года Евгению Шубину вручили награду «Лауреат года» за большой вклад в развитие здравоохранения, организацию и оказание лечебной и лечебно-профилактической помощи гражданам Республики Карелия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.