C помощью поисковика Google можно будет записаться на прием к врачу

25.03.2022
18:09
Компания Google запускает новую функцию своей поисковой системы. Она позволит людям записываться к врачу, просто поискав ближайшую к дому клинику.

Google объявила о запуске новой функции своего поисковика, которая позволит людям записываться на прием к врачу, сообщает CNBC. Компания уже начала сотрудничество с клиниками MinuteClinic, входящими в систему крупного американского провайдера услуг здравоохранения CVS Health.

Пользователь может поискать отделения MinuteClinic рядом с домом, и Google выдаст список доступных записей. Пациент сможет записаться на первичный прием, вакцинацию, проверить состояние кожи, обратиться за помощью в случае травмы. Такая функция может оказаться полезной для людей, у которых нет контрактов с постоянными поставщиками медицинских услуг или которые по каким-то причинам не могут посещать своего врача.

Google планирует расширить список партнеров и возможности поиска, чтобы упростить пользователям доступ к медицинской помощи. Пока функция доступна только на английском языке.

Недавно Google предложила врачам механизм для упрощения поиска информации о пациентах на основе искусственного интеллекта (ИИ), сообщал «МВ». В декабре компания представила поисковые функции, связанные со сферой здравоохранения, пишет The Verge. Среди них — возможность увидеть, на каких языках говорят в кабинете врача и какие страховые сети с ним сотрудничают.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.