CDC представили новые данные по заболеваемости диабетом в США

20.07.2017
00:00
Согласно последнему отчету, опубликованному Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), почти каждый десятый взрослый американец страдает диабетом, в то время как более чем один из трех – преддиабетом.

По данным на 2015 год, в общей сложности 30,3 млн американцев (9,4% общего населения США) имеют диабет. Еще 84,1 млн человек живут с преддиабетом – состоянием, которое подвергает их высокому риску прогрессирования заболевания до диабета 2 типа в течение пяти лет.

При этом почти каждый четвертый (7,2 млн) не знает о своем диагнозе, и только 11,6% пациентов осведомлены о развитии у них преддиабетного состояния.

В докладе CDC отмечается, что показатель диагностики новых случаев развития диабета остается неизменным: в 2015 году было выявлено примерно 1,5 млн новых случаев диабета среди людей старше 18 лет.

Тем не менее болезнь продолжает представлять растущую угрозу здоровью американского населения: в 2015 году диабет стал седьмой лидирующей причиной смерти в США.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.