CDC теперь рекомендуют вакцину против холеры перед путешествием

14.05.2017
00:00
Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) на этой неделе выпустили окончательные рекомендации по использованию вакцины против холеры у взрослых.

CDC рекомендуют всем путешественникам, отправляющимся в места с активной передачей холеры, введение вакцины 103-HgR (Vaxchora, PaxVax). Она была одобрена FDA в 2016 году и представляет собой однодозовую живую перорально вакцину для профилактики холеры, вызванной серогруппой О1. Vaxchora разрешена для взрослых в возрасте 18-64 лет и является единственной вакциной против холеры, одобренной в США.

Зона активной передачи холеры определяется как область внутри страны, где заболевание регулярно выявляется или где продолжается эпидемия, указано в заявлении агентства. Рекомендация не включает страны, где имеются редкие сообщения о случаях холеры.

Среди государств, которые имеют области с холерой, помимо стран Африки, указаны Индия, Таиланд, а также Доминиканская республика и Гаити.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.