COREX Logistics проведет тренинг о жизненном цикле лекарственного препарата в КИ

01.09.2020
16:03
Компания COREX Logistics, один из лидеров клинической логистики в СНГ и Восточной Европе, 17 сентября проведет бесплатный онлайн-тренинг «Жизненный цикл лекарственного препарата в клиническом исследовании: как организовать логистику и успешно пройти аудит».

Приглашаются исследователи, врачи-исследователи, фармацевты и координаторы, а также сотрудники контрактных исследовательских организаций и фармкомпаний, чья деятельность связана с оборотом лекарственных препаратов.

Программа тренинга состоит из 6 тематических блоков. В каждом будут разобраны типичные ошибки логистики исследуемых лекарственных препаратов, сопутствующей терапии и препаратов сравнения при проведении клинических исследований. Также будут даны рекомендации экспертов с многолетним опытом, в том числе для успешного прохождения аудита.

Зарегистрироваться

6 этапов – 6 практических решений:

  • Старт исследования. Транспортировка и хранение препарата: влияние на безопасность пациентов и качество исследования.
  • Информация о препарате до получения, планирование получения. Допустимые отклонения от температурного режима при получении.
  • Входящая поставка (препараты и медизделия): документация, контроль температуры, работа с датчиками, идентификация получателей с наличием резерва. Риски расслепления.
  • Хранение препарата в центре: план мероприятий на случай экстренных ситуаций, оборудование, контроль условий хранения, маркировка, идентификация мест хранения, документация.
  • Утилизация: документация, возможные механизмы и привлечение вендоров.
  • Инвентаризация. Аудит провизорской службы.

Тренинг поможет участникам в дальнейшем не только избежать ошибок, но и оптимизировать многие процессы, а также разобраться в регуляторных аспектах логистики препаратов, предназначенных для клинических исследований.

Спикеры:

Виталий Шахназаров, директор по качеству COREX Global. Дипломированный инженер, ведущий аудитор, консультант и преподаватель ключевых отраслевых стандартов ISO, GxP.

Мария Зайцева, директор по качеству CROMOS Pharma. Национальный отраслевой GLP инспектор, кандидат медицинских наук. Более 20 лет опыта проведения аудитов GCP, GLP, GMP на территории ЕАЭС. Опыт прохождения FDA и EMA аудитов.

Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте. Каждый участник получит именной сертификат о прохождении тренинга. Количество мест ограничено.

Зарегистрироваться

Мероприятие пройдет в рамках новой глобальной инициативы – COREX Academy, – которая объединила все образовательные проекты компании COREX Logistics. В их числе: бизнес-встречи «Завтрак с логистом» для разбора актуальных вопросов в области клинической логистики, издание «Настольной книги логиста», а также практические тренинги, которые проводятся в сотрудничестве с ведущими международными компаниями и специалистами.

«Наша компания находится на этапе глобальной трансформации: мы активно растем и хотим, чтобы остальные участники рынка развивались вместе с нами, – отметил основатель и CEO COREX Logistics Андрей Тараканов. – Это позволит создать профессиональную экосистему, с помощью которой мы сообща сможем решить многие проблемы отрасли. Для этого мы готовы делиться лучшими практиками, привлекать ведущих специалистов. Для нас это новый опыт, поэтому мы открыты для предложений и будем рады обратной связи, идеям и пожеланиям».

Источник: COREX Logistics

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.