Cеченовский университет получит обновленный учебный корпус, музей и дискуссионный клуб

18.07.2019
00:00
К началу учебного года должен завершиться капитальный ремонт зданий Первого МГМУ им. И.М. Сеченова: нового учебного корпуса и музея с учебной аудиторией кафедры судебной медицины. Осенью после реконструкции начнет работу и коммуникационная площадка «Профессорского клуба». Объекты проинспектировал ректор университета Петр Глыбочко.

В семиэтажном здании будущего учебного корпуса в Тропарево-Никулино на юго-западе Москвы идет активная фаза капитального ремонта – ведутся отделочные работы. На площади более 8 тыс. кв. м разместятся кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф, управления сестринской деятельностью и социальной работы, а также учебный военный центр с обучающей базой, включая тир.

Музей с уникальными экспонатами кафедры судебной медицины разместится в другом здании, ближе к центру города, на площади около 400 кв. м. Строение раньше использовалось для технических целей. В коллекции кафедры – большое количество муляжей и препаратов, имеющих многолетнюю историю и представляющих ценность для науки. Там же будет расположен просторный лекционный зал.

Третий объект – помещение в здании Фундаментальной учебной библиотеки университета в центре Москвы. Здесь осенью откроется «Профессорский клуб». Двухуровневый зал, в котором разместится и библиотека, сможет принять до 80 человек. Клуб станет площадкой для обсуждения вопросов развития медицинского образования, вузовской науки, клинической практики, воспитательной, культурной и патриотической деятельности.

Университет уделяет пристальное внимание инфраструктурному развитию кампуса. В начале года введены в эксплуатацию Институт электронного медицинского образования и Научно-образовательный центр трансляционной медицины. В прошлом году сдано общежитие на 1111 жильцов – пятое в жилой инфраструктуре ГМУ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.