Целью развития здравоохранения Михаил Мурашко декларировал удовлетворенность пациентов

23.01.2020
14:30
Пациенториентированность станет главным ориентиром в развитии отечественного здравоохранения. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой, представившей его в министерстве.

Модернизацию первичного звена новый министр назвал архиважной — население воспринимает ее «чувствительно» и «хорошо». По его словам, высокий процент удовлетворенности россиян дает проект «Бережливая поликлиника».

Очень важна кадровая составляющая в здравоохранении, подчеркнул Мурашко. «Пул врачебного и сестринского сообщества ждет определенных условий, правил, снижения нагрузки…» — цитирует его ТАСС.

Среди приоритетов министр назвал также курс на дальнейшее снижение смертности и увеличение продолжительности жизни, которые фиксируются в последние годы. Он отметил, что показатели снижения младенческой смертности в стране — одни из лучших в мире.

Михаил Мурашко продолжит начинания Вероники Скворцовой: «Мне хотелось бы сегодня публично еще раз сказать большое спасибо ей, потому что она является не только идеологом, но и моим учителем. Мне хотелось бы, чтобы тот вектор сохранился».

Глава Минздрава подчеркнул, что основной курс деятельности ведомства четко выверен и согласован с правительством и администрацией президента.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
Причём же здесь Медицина, если на первом месте "Внешние Условия" жизни ? --- ...Поэтому возникает вопрос: насколько генетические факторы влияют на максимальную продолжительность жизни? Если мы разобьем группу пожилых людей по возрасту — до 60, после 60, после 90 лет, — оказывается, что генетические факторы особенно сильно влияют на продолжительность жизни у группы людей старше 90 лет. А до 60 лет факторы внешней среды все-таки превалируют... (статья - Средняя и максимальная продолжительность жизни - Рогаев Евгений Иванович, д.б.н.,профессор Руководитель отдела геномики и генетики человека ИОГен РАН профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ)
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...Михаил Мурашко продолжит начинания Вероники Скворцовой: «Мне хотелось бы сегодня публично еще раз сказать большое спасибо ей, потому что она является не только идеологом, но и моим учителем. Мне хотелось бы, чтобы тот вектор сохранился»... --- Поэт ответил за Нас с Вами - --- С.М.Губерман Сквозь общие радость и смех, под музыку, песни и танцы дерьмо поднимается вверх и туго смыкается в панцирь. Секретари и председатели, директора и заместители – их как ни шли к ебене матери, они и там руководители.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.