Центр им. Дмитрия Рогачева ждет масштабная реконструкция

13.03.2018
00:00
Минздрав представил на независимую антикоррупционную экспертизу проект постановления Правительства РФ о выделении из федерального бюджета субсидии на расширение и реконструкцию Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Капитальные вложения в сумме почти 2,6 млрд рублей планируется освоить до конца 2021 г. 

Часть средств – свыше 1 млрд рублей – будет выделена Минздраву в соответствии с законом о федеральном бюджете на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг. и федеральной адресной инвестиционной программой на 2018–2020 гг. В том числе 65,7 млрд рублей планируется направить на проектные и изыскательские работы в 2018 г. 

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева - одно из самых больших специализированных лечебно-профилактических учреждений России в системе организации по борьбе с онкологическими и гематологическими заболеваниями у детей и подростков, принимает ежегодно более 12 тысяч пациентов. Кроме того, центром проводится подготовка специализированных кадров, осуществляется большая научно-исследовательская работа, научно-методическое руководство по всем аспектам высокотехнологической, специализированной и реабилитационной помощи, не имеющей аналогов в стране. 

Реализация инвестиционного проекта позволит внедрить современные и наиболее эффективные технологии специализированной помощи детям, расширить объемы высокотехнологической помощи, обеспечить проведение научных и научно-клинических исследований в области радиоизотопной визуализации и радионуклидной терапии, а также обеспечить клинические потребности учреждения и других клиник.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.