Центр микрохирургии глаза в Екатеринбурге реконструируют по концессионному соглашению

02.09.2017
00:00
Распоряжением Правительства РФ №1859-р от 30 августа 2017 г. утверждены основные  условия  концессионного соглашения в отношении объекта здравоохранения «Центр микрохирургии глаза  в  г. Екатеринбурге». Решение утверждено в рамках реализации Минздравом пилотного проекта по передаче объектов здравоохранения частным инвесторам для реконструкции и оказания медуслуг.

Соглашение в отношении имущественного комплекса центра, предусматривающее его реконструкцию, будет заключено на 25 лет, с АО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза». Таким образом центр будет выведен из оперативного управления ФГАУ «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» Минздрава России.

Распоряжением установлены основные условия соглашения, в частности обязательства по реконструкции и оснащению центра новейшим оборудованием. Кроме того, в период реконструкции концессионер обязан обеспечить непрерывное оказание медпомощи населению.

«Реализация концессионного соглашения повысит доступность и качество медицинской помощи при условии непрерывности ее оказания и гарантий выполнения обязательств по территориальной программе обязательного медицинского страхования», - отмечается в справке к документу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.