Центр ядерной медицины в Новосибирске будет построен до конца 2018 года

28.05.2018
00:00
Новосибирская область на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) подписала соглашение о строительстве Центра ядерной медицины с ПЭТ-отделением. Об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Травников. Партнером региона стал Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем им. Сергея Березина, готовый вложить в проект более 1 млрд рублей. Участок для строительства площадью 0,7 га уже выделен.

Подобные центры будут построены и в других сибирских городах, однако новосибирский станет крупнейшим. Его площадь составит 3500 кв. м. В его состав войдут диагностическое отделение, циклотрон и отделение радиохирургии, оснащенное установкой Гамма-нож-ICON. Лаборатория для производства радиофармпрепаратов позволит снабжать ими центры Алтайского края, Кемеровской и Томской областей. Из четырех тысяч пациентов в год половина будет лечиться за счет средств фонда ОМС, остальные мощности будут загружены за счет платных услуги и медицинского туризма, в частности, из Казахстана.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.