Центр «забыл» указать Хабаровский край и еще 6 регионов в распоряжении о «ковидных» выплатах

27.11.2020
10:09
Хабаровский Минздрав не имеет средств для выплат федеральных надбавок за работу с коронавирусом. Причиной тому – распоряжение центра, в котором «забыли» прописать 7 регионов.

Из-за отсутствия средств на «ковидные» выплаты медикам Минздрав Хабаровского края обратится сегодня к вице-премьеру России Татьяне Голиковой на оперативном штабе с просьбой срочно решить эту проблему. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на и.о. зампреда правительства края Евгения Никонова.

Краевое правительство, со своей стороны, положенные местные выплаты медикам перечислило.

Минздрав региона получает обращения медиков из-за отсутствия федеральных выплат в октябре.

«До настоящего времени не вышло соответствующее распоряжение Правительства России. В предыдущем распоряжении «забыли» семь субъектов, включая Хабаровский край. Сегодня на оперативном штабе под руководством Татьяны Алексеевны Голиковой попытаемся решить данный вопрос, писем уже написали много. Об итогах проинформируем население и медицинское сообщество», – пообещал Никонов.

По данным Роспотребнадзора на 26 ноября, Хабаровский край занял 8 место по приросту заболеваемости среди регионов России – суточная прибавка выявленных случаев составила здесь 344. Всего с начала пандемии в крае зарегистрировано свыше 23,2 тыс. случаев COVID-19, умерли 156 человек. Больше всего заболевших  в возрасте 30–49 лет, и в основном это работники здравоохранения и образования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.