Центру Кулакова выделили 230 млн рублей на переоснащение конференц-зала

01.06.2022
11:02
Правительство выделило деньги на модернизацию зала для конференций при Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова. На эти цели потратят более 230 млн руб.
Фото: ncagp.ru

На переоснащение центра для проведения семинаров по охране здоровья матерей и детей НМИЦ им. акад. В.И. Кулакова получит 231,6 млн руб. Распоряжение правительства опубликовано 1 июня на официальном портале правовой информации.

В документе отмечается, что средства выделят «в целях продолжения работы по достижению задач здравоохранения в рамках достижения целей устойчивого развития». В центре будут проводить международные научно-практические обучающие семинары по охране здоровья матерей, новорожденных и детей в возрасте до пяти лет.

В начале апреля Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы запустил образовательный проект для совершенствования практических навыков врачей. Для них доступны возможности современного медицинского и симуляционного оборудования. Как писал «МВ», в числе специальностей: акушерство, гинекология, оториноларингология, офтальмология, кардиология, травматология и ортопедия, ультразвуковая диагностика, урология и т.д.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.