Частные клиники смогут подать заявки на госзаказ по ВМП до 1 сентября

10.06.2019
00:00
В этом году частным клиникам разрешат подавать заявки на получение субсидии из бюджета ФОМС на высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу ОМС, до 1 сентября.

Соответствующий проект постановления Правительства РФ подготовлен Минздравом и представлен на общественное обсуждение, которое продлится до 24 июня. Поправка вносится в п.7 Правил финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, оказываемой гражданам Российской Федерации медицинскими организациями частной системы здравоохранения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 января 2019 г. № 56.

В дальнейшем частные клиники смогут подавать документы и сведения, необходимые для заключения соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии, заключаемого между ФОМС, Минздравом и частной медицинской организацией, до 1 июня.

Минздрав сделал исключение для текущего года, поскольку не успел утвердить критерии отбора частных клиник для оказания ВМП, а также формы отчетности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.