Частные клиники зафиксировали малое число зараженных COVID-19 сотрудников

Эксклюзив
04.06.2020
14:31
Представители частных  клиник рассказали о минимальном количестве зараженных новой коронавирусной инфекцией  сотрудников, контактировавших с пациентами с COVID-19. Вовремя принятые меры не позволили распространиться эпидемии.

Из 1,5 тыс. сотрудников в 30 клиниках сети «Клиника Семейная» во время пандемии COVID-19 заразились лишь 60 (4%). Об этом сообщил медицинский директор сети Павел Бранд во время онлайн-сессии XIII Петербургского медицинского форума. «Заболело малое количество людей даже среди контактировавших с зараженными. Тех, у кого появлялись признаки инфекции, сразу изолировали  и коронавирус не распространялся дальше», - уточнил он.

Бранд отметил, что в специальных СИЗ работали только рентгенологи и рентген-лаборанты. 

В центрах и клиниках ГК «Эксперт» на 31 мая заболели COVID-19 пять сотрудников из 1250. «Это небольшое число, учитывая то, что центры ведут прием пациентов на КТ», — отметил заместитель председателя правления группы Владислав Шерстобоев. Он добавил, что с 22 мая компания застраховала всех сотрудников первой линии от COVID-19.

Несмотря на сокращение зарплат управляющего персонала, медицинские работники не потеряли в оплате труда, рассказали представители клиник. Управляющий «Сениор групп» Алексей Сиднев сообщил, что персоналу, который был задействован в уходе за пациентами с COVID-19, компания увеличила оплату труда в 1,5 раза. «На пике пандемии у нас заболели 33 сотрудника. Мы взяли на особый контроль этих людей: каждый день им звонили, возместили расходы на лечение, поддерживали всем коллективом», — отметил он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.