Частный медцентр проиграл суд об оказании помощи ненадлежащего качества

31.01.2018
00:00
ООО «Клиника Екатерининская» обязано вернуть деньги, оплаченные пациенткой за медицинскую услугу, которая была оказана ей некачественно. Такое решение вынес Краснодарский краевой суд в апелляционной инстанции 30 января.

Экспертиза показала, что проведение аборта методом вакуум-аспирации в ООО «Клиника Екатерининская» было обоснованным, однако выполнено некачественно, без должного послеоперационного контроля. Пациентка была вынуждена обратиться в городскую клиническую больницу Краснодара, где ей был поставлен диагноз «неполный аборт при замершей беременности и проведено выскабливание полости матки».

Устная претензия о возврате потраченных средств к руководству клиники не дала результата. Тогда женщина обратилась к юристам, которые написали претензию по поводу некачественного предоставления медицинской помощи и возмещения в добровольном порядке причиненных убытков и компенсации морального вреда. Снова получив отказ, клиентка медцентра пошла в суд. Ленинский районный суд Краснодара удовлетворил иск частично, оценив нравственные и физические страдания истицы в 15 тыс. руб.

«Клиника сменила трех юристов, кто только ни выступал в суде, как только ни юлили представители клиники, правда восторжествовала, – говорит представитель пациентки, руководитель общественной организации по защите прав граждан в сфере здравоохранения "Право на здоровье" Николай Чернышук. – Краевой суд Краснодарского края вынес окончательное решение, по которому признано, что клиника оказала медицинские услуги с нарушениями и обязана вернуть их стоимость в полном объеме, возместить материальный ущерб, понесенный пациенткой в связи с необходимостью долечивания, заплатить штраф и выплатить компенсацию морального вреда. Решение считается вступившим в силу, теперь ждем его текст и подаем исполнительный лист на взыскание».

Нет комментариев

Комментариев: 1

Мироненко Алексей
...... "плоТного яйца в маТче" ..... :)
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.