Частным клиникам открыли электронный путь в ЕГИСЗ

06.06.2019
00:00
Первый коммерческий сервис, передающий данные на федеральный уровень – в интегрированную электронную медицинскую карту, зарегистрирован в Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения. Им стал N3.Health, разработанный петербургским ООО «Нетрика».

Как сообщили в компании, использование сервиса позволит клиникам наладить обмен данными на федеральном уровне с интегрированной электронной медкартой и тем самым выполнить требование постановления Правительства России № 555 от 5 мая 2018 г.

Аналогичных сервисов, созданных негосударственными структурами, в России пока не зарегистрировано, при этом государственные сервисы не подключают частные клиники вне системы ОМС. Пилотный проект по обеспечению реального взаимодействия проводится с рядом петербургских негосударственных клиник, сам сервис сегодня работает только с частными медорганизациями.

По словам директора по развитию направления «Здравоохранение» компании «Нетрика» Владимира Соловьева, с внедрением N3.Health государственные и частные медицинские организации могут выбирать для себя лучшие IT-решения и встраивать их в свою инфраструктуру. С интеграционной платформой готово взаимодействовать около 50 разработчиков. Сервис N3.Health предназначен для упрощения процессов интеграции медицинских информационных систем и позволяет как государственным, так и частным клиникам наладить в едином формате обмен данными между различными подразделениями и филиалами, клиниками и лабораторными системами, а также со страховыми компаниями и системами поддержки принятия врачебных решений.

Продукты ГК «Нетрика» на базе платформы N3.Health внедрены в Санкт-Петербурге и еще 15 регионах.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.