Челябинский губернатор велел построить инфекционный центр к ноябрю

29.09.2020
21:57
Челябинский Минздрав объявил о наборе врачей и медсестер для крупнейшего в регионе инфекционного госпиталя, который планируют использовать в период эпидемии COVID-19. Медицинское учреждение начнет работать 1 ноября.

В поселке Малая Сосновка Челябинской области строят инфекционный корпус Областной клинической больницы № 3, включающий семь зданий. Новый медцентр разгрузит часть госпитальных баз, рассчитанных на лечение больных COVID-19. Планируется, что учреждение будет принимать пациентов со всего региона.

Кадровая служба челябинского Минздрава уже приглашает на работу врачей-инфекционистов, анестезиологов-реаниматологов, терапевтов и медицинских сестер. Сотрудников обещают бесплатно поселить в больничной гостинице или доставлять в центр служебным транспортом.

По данным пресс-службы министерства, областной бюджет выделил на строительство семи быстровозводимых зданий 1,95 млрд руб. Еще 550 млн руб. потратят на их оснащение медицинским оборудованием.

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов сообщил журналистам, что в центре будет 100 боксов – 82 для круглосуточного пребывания больных и 18 реанимационных. В экстренной ситуации количество круглосуточных коек можно увеличить до 382, в чрезвычайной – до 482. В проект заложены операционные, диагностическое отделение, гемотрансфузионный кабинет, лаборатория, дезинфекционное отделение и аптека.

К строительству привлекли 1300 человек из 11 подрядных организаций Челябинска и Уфы. В сентябре они заложили фундамент, возвели металлоконструкции, смонтировали стены и взялись за кровлю. Сейчас прокладывают водопровод и газопроводы.

Губернатор Алексей Текслер предупредил строителей, что дату запуска инфекционного корпуса, необходимого региону и в высокий эпидемический период, и в перспективе, переносить не будет.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
На берегу единственного Водохранилища города! В двух шагах от городского Водозабора! ====== Наша Russia (Россия, 2007 г.) ДИКТОР: Мы живём в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют! Ведь именно мы придумали... подворачивать пиджак, чтобы он не был виден из-под куртки... и чистить туфли рукой! Это мы готовы продать хрущовку, чтобы купить путинку! Это мы выкачиваем нефть и закачиваем рингтоны! Только в наших гостиницах горничные красивее проституток! Это мы разрешили немецкие фильмы и запретили грузинские вина! Мы гордо называем свою страну - Россия! А иностранцы завистливо говорят - "Раша". Но всё-таки она - наша! Наша Russia! ... Вы идиоты! Вы не понимаете, что вы идиоты? Идиоты. Вы. Быстро всё переделали! Быстро пошли и всё переделали! .. Идиоты!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.