Чиновников Минздрава Ингушетии привлекли к ответственности за недостоверные сведения о доходах

12.07.2022
15:22
Сотрудники Минздрава Республики Ингушетия указали неполные и недостоверные сведения о своих доходах. Они привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Республики Ингушетия привлекла к дисциплинарной ответственности 12 должностных лиц регионального Минздрава. В 2021 году они представили неполные и недостоверные сведения о своих и семейных доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Не в полном объеме были указаны сведения о находящихся в пользовании и собственности объектах недвижимости, неверно отражались суммы доходов по месту работы и иных. Также не указывались счета, открытые в кредитных организациях, по которым в отчетном периоде осуществлялось движение денежных средств. Кроме того, установлен факт укрытия служащим дохода, полученного от продажи квартиры.

В сообщении отмечается, что на сайте Минздрава, по состоянию на 31 мая 2022 года, не были размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих министерства, а также руководителей подведомственных министерству медучреждений за 2021 год.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.