Чиновников татарстанского Минздрава обучат управлению здравоохранением в Сингапуре

23.01.2018
00:00
Власти Татарстана планируют направить 19 чиновников регионального Минздрава на обучение управлению системой здравоохранения в Сингапур. Соответствующее уведомление размещено на сайте госзакупок.

В нем сказано, что Казанский (Приволжский) федеральный университет, как исполнитель по контакту, руководствуясь договором о реализации образовательного формата с Колледжем государственной службы Республики Сингапур, обязуется оказать услуги по реализации образовательной программы стажировочного формата для управленческих кадров Республики Татарстан по теме «Управление системой здравоохранения на примере Республики Сингапур».

Стажировка включает 40 академических часов, в которые входят лекции и практические занятия. По данным Ассоциации руководителей медицинских организаций, которая ссылается на ВОЗ, система здравоохранения Сингапура признана лучшей в Азии. В мире она находится на шестом месте и опережает США, Израиль, Германию, Швейцарию.

В данный момент закупка уже проведена. Сумма контракта - 10 млн 141,6 тыс. рублей.

ТАСС напоминает, что эксперимент по внедрению сингапурской системы образования проводится в 54 школах Татарстана с 2013 года. Как отмечали в Минобрнауки республики, сингапурские методики преподавания помогают развивать в учениках навыки сотрудничества, устного и письменного общения, критического мышления, креативного решения проблем, которые необходимы для применения полученных в школе знаний в реальной жизни.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.