Цифровой помощник появился у врачей женских консультаций Москвы

19.11.2021
10:45
У медиков женских консультаций появился чат-бот на основе искусственного интеллекта. Он поможет жительницам города передать жалобы на самочувствие до приема врача.
Фото: depositphotos.com

У врачей женских консультаций появился чат-бот на основе искусственного интеллекта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Он поможет москвичкам передать жалобы на самочувствие перед приемом врача. Результаты опроса будут автоматически подгружаться в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС) и фиксироваться в протоколе осмотра.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, сервис позволит медикам сэкономить время, которое они обычно тратят на сбор жалоб на самочувствие, и уделить больше внимания осмотру пациенток, назначению дополнительных исследований или лечения.

Чтобы воспользоваться онлайн-ботом, необходимо перейти по ссылке из СМС-сообщения, которое будет отправлено после записи к гинекологу. После этого нужно перечислить жалобы в специальной форме опроса и ответить на вопросы.

К разработке чат-бота привлекали практикующих врачей. Они помогли составить уточняющие вопросы для самых распространенных симптомов и предоставляли обратную связь о работе цифрового помощника.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.