Фармацевты назвали «Циклоферон» одним из наиболее часто рекомендуемых препаратов при лечении ОРВИ и гриппа для детей с 3-х лет

28.05.2018
00:00
«Циклоферон» занял второе место в категории «Рекомендация года при лечении ОРВИ и гриппа для детей с 3-х лет» по версии крупнейшей социальной сети для сотрудников аптек Smartpharma. В независимом голосовании за лучшие лекарственные препараты для лечения гриппа и ОРВИ приняло участие около 27 178 фармспециалистов.

Грипп и острые респираторные инфекции составляют основную часть мировой инфекционной заболеваемости. Несмотря на изученность, проблема частых респираторных заболеваний остается актуальной в педиатрии. Грипп особенно опасен для детей младшего возраста в связи с частыми осложнениями, приводящими к формированию хронической легочной патологии и ряду других заболеваний. Дети, часто болеющие ОРВИ и гриппом, составляют от 15 до 50% среди всех детей и представляют не только медицинскую, но и социальную проблему, поскольку частые ОРВИ могут нарушать физическое и нервно-психическое развитие.

Препарат «Циклоферон», производства «НТФФ «Полисан», был зарегистрирован в 1995 году и пользуется заслуженным доверием врачей по всей России и за ее пределами. По итогам 2017 года, «Циклоферон» получил награду «Товар года», а также был удостоен премии Russian Pharma Awards в номинации «Самый назначаемый препарат при лечении ОРВИ и гриппа».

Источник публикации: Полисан

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.