ДЗМ конфликтует с «Альянсом врачей» из-за закрытия филиала ГКОБ № 1

18.12.2019
11:39
Департамент здравоохранения Москвы опубликовал официальное сообщение о закрытии на ремонт в 2020 году онкогинекологического отделения, филиала Городской клинической онкологической больницы № 1. Одновременно «Альянс врачей» выступил с заявлением о незаконном увольнении сотрудников медучреждения.

«Медицинская направленность объекта будет сохранена. Корпуса остаются в системе Департамента здравоохранения города Москвы», — утверждается в сообщении ведомства.

В нем также подчеркивается, что трудовые отношения с работниками могут быть прекращены по соглашению сторон (ст.78 Трудового кодекса РФ). При этом уточняется, что 16 сотрудников, выразивших желание продолжить работу в других структурных подразделениях ГКОБ № 1, будут переведены в соответствующие отделения, в том числе в новый онкохирургический корпус на Загородном шоссе, 18а. Всем остальным сотрудникам будет предложена работа в медицинских организациях Департамента здравоохранения Москвы в соответствии с квалификацией.

Штатная численность медицинского персонала закрывающегося на ремонт учреждения, по данным ДЗМ, — 62 человека.

Лидер профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева заявила, что врачей отделения принуждают к увольнению без каких-либо документов. Она назвала происходящее рейдерским захватом. «Я приехала в больницу защищать медиков, главный врач вызвал Росгвардию и полицию», — написала она в Twitter.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.