ДЗМ опроверг сообщения о принудительной вакцинации в городской поликлинике

03.12.2020
20:18
Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) отрицает факты увольнений медперсонала, не согласного с требованием пройти вакцинацию для профилактики коронавирусной инфекции, в одной из городских поликлиник. Штат медучреждения, по данным ведомства, напротив, вырос.

ДЗМ опроверг сообщения о принудительной вакцинации врачей городской поликлиники № 3 от COVID-19. Сообщение опубликовано на сайте департамента 3 декабря. Ранее в сети появился приказ главного врача поликлиники Елены Самышиной об обязательном для персонала прохождении процедуры.

Самышина тогда объяснила в письме в «МВ», что решение о вакцинации сотрудники принимают самостоятельно и только после прохождения медосмотра. В поликлинике создана специальная комиссия по оценке возможных противопоказаний у персонала. Опубликованный приказ, по ее словам, говорит лишь о необходимости обеспечить процесс вакцинации в учреждении.

«Возможно, я не уделила должного внимания формулировкам, и следовало прописать их более корректно: «обеспечить организацию процесса вакцинации» или «обеспечить условия для вакцинации», но еще раз подчеркну, что это исключительно добровольная процедура», – объяснила Самышина.

Ранее в социальных сетях появлялись сообщения об увольнениях в поликлинике. ДЗМ сообщает, что штат сотрудников медучреждения, напротив, расширился с начала года на 40 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.