ДЗМ опроверг сообщения СМИ о снижении объемов онкологической помощи в Москве

21.05.2020
13:41
Заявления СМИ о снижении объема онкологической помощи москвичам категорически не соответствуют действительности, заверил ДЗМ. Диагностика, операции, лучевая и химиотерапия проходят в срок.

Ни один городской стационар онкологического профиля не был закрыт или перепрофилирован в период пандемии нового коронавируса. Оказание медицинской помощи больным не прекращалось ни на один день, говорится в официальном сообщении Департамента здравоохранения Москвы.

Все пациенты перепрофилированных или закрытых на карантин федеральных клиник были переведены для продолжения лечения в московские стационары. Для ГОКБ № 1 было предоставлено 100 коек на базе НИКИО им. Л.И. Свержевского.

Для пациентов с опухолями предстательной и молочной желез с начала апреля организована гормонотерапия на дому – к ним выезжают врач и медсестра и при отсутствии противопоказаний вводят необходимый препарат.

В обычном режиме продолжают оказывать помощь шесть многопрофильных онкологических центров, организованные на базе крупнейших московских больниц – МГОБ № 62, ГКОБ № 1, ГКБ № 57 им. Д.Д. Плетнева, ГКБ им. С.П. Боткина, ГКБ № 40 и Московского клинического научно-практического центра им. А.С. Логинова.

Все диагностические мероприятия, лучевая терапия, плановые хирургические вмешательства и химиотерапия проводятся в назначенные сроки, заверил ДЗМ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.