Данные в Соцфонд для начисления выплат медработникам передали 83% организаций

15.02.2023
18:40
Специальные социальные выплаты, по данным Минздрава, получили уже почти 500 тыс. медицинских работников. Ведомство рассчитывает, что они станут дополнительным инструментом для решения кадровой проблемы в отрасли.
Фото: kremlin.ru

Специальные социальные выплаты получили почти 500 тыс. медицинских работников, сообщил 15 февраля министр здравоохранения Михаил Мурашко президенту Владимиру Путину на церемонии открытия объектов здравоохранения в регионах. По его данным, 83% организаций уже передали необходимые для начисления выплат списки в Соцфонд.

Минздрав рассчитывает, что новая мера поддержки медработников первичного звена станет дополнительным инструментом для решения кадровой проблемы в отрасли. По словам Мурашко, пять регионов близки к 100%-ной укомплектованности штата в амбулаторном звене: он назвал республики Татарстан, Башкортостан и Чечню, Белгородскую и Тюменскую области.

Министр добавил, что вопрос выплат оказался «очень чувствительным», от регионов и медорганизаций ведомство получило много вопросов с просьбой разъяснить их порядок.

На прошлой неделе Минздрав решил разъяснить положения постановления правительства о специальных соцвыплатах в отдельном приказе, сообщал «МВ». Раньше ведомство в таких случаях ограничивалось письмами в регионы. 

А Вы удовлетворены размером и сроками получения специальной выплаты (опрос)? Ваше мнение всегда важно для нас. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Кривошеин Алексей Валерьевич
В цмсч фмба выплат нет, хотя по сути это те же црб.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.