Давид Мелик-Гусейнов перешел в Сбербанк

04.02.2020
12:42
Давид Мелик-Гусейнов назначен главным исполнительным директором по индустрии здравоохранения, директором центра «Медицинские продукты и сервисы» Сбербанка, сообщила пресс-служба организации. В этой должности он будет отвечать за развитие бизнеса Группы «Сбербанк» в сфере здравоохранения. О новом назначении бывшего директора Департамента проектной деятельности Минздрава России первым сообщил «Фармацевтический вестник».

Позиция Давида Мелик-Гусейнова предусматривает подчинение старшему вице-президенту, руководителю блока «Управление благосостоянием» Наталье Алымовой и старшему вице-президенту, руководителю дирекции по развитию экосистемы (SberХ) Андрею Ванину.

Центр «Медицинские продукты и сервисы» создает и продвигает инновационные медицинские продукты и сервисы, включая страховые, информационные и цифровые, в том числе с использованием технологий искусственного интеллекта. Должность управляющего директора центра получил Антон Собе-Панек, ранее отвечавший за развитие eHealth в дирекции по развитию экосистемы Sber X.

Мелик-Гусейнов проработал в Минздраве чуть больше года. До этого в течение четырех лет он возглавлял Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы.

С апреля 2019 года направление по развитию индустрии здравоохранения в Сбербанке возглавил Юрий Крестинский. В июне он перешел на должность советника по индустрии здравоохранения ПАО «Сбербанк».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.