Давид Мелик-Гусейнов покинет пост главы нижегородского Минздрава

19.07.2023
12:59
Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов покидает должность главы регионального Минздрава. С чем связано такое решение, пока не известно.
Фото: t.me/DavMelik

Давид Мелик-Гусейнов покидает должность главы Минздрава Нижегородской области, сообщил источник «МВ». По его словам, о таком решении он объявил 19 июля на совещании с главными врачами области, сообщив, что сегодня последний день его работы.

Информацию подтвердили также источники местных изданий. По данным портала «НН.ру», Мелик-Гусейнов покинет и пост заместителя губернатора региона.

Мелик-Гусейновов подтвердил «МВ» информацию.

Давид Мелик-Гусейнов родился в 1978 году в Пятигорске. Окончил Пятигорский государственный лингвистический университет (специальность «Лингвистика и межкультурная коммуникация») и Пятигорскую фармацевтическую академию (специальность «Провизор»). 

С 1998 года – помощник генерального директора региональной аптечной сети «Кавминводыфарм».

С 2003 года – глава Департамента маркетинговых исследований Центра маркетинговых исследований «Фармэксперт». 

С 2009 года – генеральный директор компании «Фармэксперт Аналитика и Консалтинг». В 2010 году возглавил российскую аналитическую команду экспертов компании Cegedim Strategic Data.

С октября 2015 по декабрь 2018 года – директор Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы. 

С декабря 2018 года – директор Департамента проектной деятельности Минздрава России. 

В марте 2020 года стал вице-губернатором Нижегородской области, курировавшим социальный блок. В мае того же года был назначен также главой регионального Минздрава.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.