Делегаты Всемирной ассамблеи здравоохранения согласовали новый стратегический план на следующие пять лет

24.05.2018
00:00
Делегаты 71-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проходящей в Женеве, согласовали новый стратегический план на следующие пять лет. Тринадцатая общая программа работы (ОПР) ВОЗ предназначена для того, чтобы помочь миру в достижении Целей в области устойчивого развития (ЦУР), уделяя особое внимание ЦУР-3: обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте к 2030 году.

Установлены три цели: обеспечить к 2023 году всеобщий охват услугами здравоохранения дополнительно 1 млрд человек; обеспечить более эффективную защиту от чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения дополнительно 1 млрд человек; повысить уровень состояния здоровья и благосостояния еще 1 млрд человек. По оценкам ВОЗ, достижение этих целей «трех миллиардов» позволит спасти 29 млн жизней.

Делегаты отметили, что для достижения этих целей организации необходимо будет внести ряд стратегических изменений, в частности, усилить лидерскую роль в области общественного здравоохранения; сосредоточить внимание на достижении конкретных результатов в странах; и обеспечить людям доступ к авторитетной и стратегической информации по вопросам, затрагивающим их здоровье, говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Выступая перед Ассамблеей здравоохранения, генеральный директор ВОЗ доктор Тедрос Адханом Гебрейесус отметил новый стратегический план как амбициозный, добавив, что он и «обязан быть таковым».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.